Гендиректор ГАБТа: фильм "Большой" сделан с уважением к балетной профессии


Опубликованно 18.04.2017 04:10

Гендиректор ГАБТа: фильм

МОСКВА, 17. Апреля — РИА Новости. Генеральный директор большого театра Владимир моче считает, что фильм Валерия Тодоровского "Большой" с уважением и любовью к балетной профессии.

В истории, молодую и талантливую танцовщицу Юлию Ольшанскую маленьком шахтерском городке бывший танцор балета Потоцкий заметил. Он назначает девушке будущее Великой балерины, достойны большой сцене страны, но перед ней долгих часов утомительного обучения в балетной школе, где забота Белецкая принимает права для вашего своенравная Галина. Роли в фильме исполнили Маргарита Симон, Анна Исаева, Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров, Валентина Теличкина и другие.

"Я видел только черновой вариант фильма, поэтому ничего особенного не могу сказать. Но, конечно, совершенно потрясающая Алиса Фрейндлих. И я думаю, что фильм сделан с уважением и любовью к профессии артиста балета и не вызовет возражений", - сказал мочи РИА Новости.

По словам моче, театр всячески помогал, сотрудничал с Тодоровского. "Я принимаю к творчеству этого режиссера с Уважением и удачи фильм "Большой", - добавил он.

Картина выйдет в Прокат 11.


banner14

Категория: Культура