АТОР и Фонд "Сколково" объявляют конкурс лучших IT-решений для туризма


Опубликованно 19.04.2017 19:15

АТОР и Фонд

МОСКВА, 19 апр — РИА новости. Ассоциация туроператоров России (АТОР) и Фонд "Сколково" объявляют новый совместный проект — всероссийский конкурс лучших IT-решений для туризма и путешествия, результаты которого будут известны в октябре 2017, сообщает пресс-служба АТОР.

Организаторы конкурса планируют рассмотреть идеи и готовой продукции для B2B и B2C сегментов туристической отрасли. В нашем конкурсе отбора может стать любое физическое лицо, группа лиц или юридическое лицо, которое подало заявку на участие.

"Цель совместного конкурса на разработку технологий для индустрии туризма станет выявление лучших российских разработчиков и дальнейшее продвижение их идеи и решения при поддержке АТОР и Фонда "Сколково". Некоторые из проектов-победителей конкурса, будут иметь возможность получить экспертную поддержку Фонда "Сколково". АТОР, в свою очередь, будет оказывать поддержку в продвижении и организации тестирования продуктов-победителей", - говорится в сообщении.

Исполнительный директор АТОР Майя в Стране считает, что современные технологические решения-это конкурентное преимущество для каждого участника туристического рынка: туроператоры, агентства, музей, гостиницы. "АТОР и Фонд "Сколково", как ассоциации лидеры, каждый в своей области, они решили поддержать тех, кто видит на три шага вперед и создает новые решения для туристического бизнеса XXI века. Это в национального туризма до тех пор, пока не было", — сказал он.

Вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда "Сколково" Игорь Богачев предлагает поддержать лучшее, что могут предложить российские разработчики-новаторы в области технологий для индустрии туризма и путешествий.

"Конкурс с лидером профессионального туристической ассоциации России АТОР — это первый шаг в программе Фонда для поддержки и развития российских стартапов на рынке путешествий. Мы ожидаем, что не менее полусотни проектов со всей страны, которые разрабатывают решения в отрасли Tourism & Travel", - заверил он.


banner14

Категория: Туризм