В России установили рекорд скорости передачи данных


Опубликованно 20.04.2017 20:50

В России установили рекорд скорости передачи данных

МОСКВА, 20 апр — РИА новости. МТС и Ericsson провели успешные испытания технологии мобильной связи пятого поколения (5G), в котором впервые в России на прототип смартфона достиг рекордной скорости передачи данных — до 25 Гб в секунду, сообщила пресс-служба МТС.

"МТС и Ericsson провели испытания в москве на стадионе "Открытие Арена", где базовая станция, которая работает в диапазоне 14,5 15,3 Ггц, послать сигнал на ходу, прототип смартфона на скорости до 25 Gb/s. Для сравнения, скорость передачи данных позволяет скачать дорога фильм в HD-качестве менее чем за три секунды", - говорится в сообщении.

"Испытания, проведенные показали рекорд скорости передачи данных на мобильном устройстве, и на основе конкретных примеров, мы увидели, что ежедневное использование решений 5G не за горами. Теперь МТС умощняет сеть передачи данных и тестирования различных решений, для завершения стандартизации 5G быть готовыми к внедрению новой технологии. И мы надеемся, что следующим шагом с нашими партнерами в развитии 5G будет демо-зона во время события главного спортивного события 2018 года в России", – приводятся в сообщении слова директора МТС в Московском регионе, Игоря Егорова.

Испытания, проведенные являются частью стратегического партнерства МТС и Ericsson в рамках подписанного в декабре 2015 года соглашения о сотрудничестве для разработки и внедрения технологий 5G в России. Отмечается, что ранее, все тесты передачи данных в этой технологии проводились только среди стационарных устройств.

В рамках тестирования МТС и Ericsson испытали другие возможности и преимущества технологии 5G для различных сценариев использования: перевод онлайн-трансляции видео в формате 4K, а также работы услуги, виртуальной реальности и роботов дистанционного управления по сети мобильной связи, которые требуют малые задержки и высокую скорость передачи данных.

Как отметил вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с операторами мобильной связи в Европе и Латинской Америке Ханнес Ekstr


banner14

Категория: Hi-Tech