Володин допустил возможность сноса пятиэтажек в регионах


Опубликованно 21.04.2017 19:11

Володин допустил возможность сноса пятиэтажек в регионах

Москва, 20 апр — РИА Новости. Если Москва начнет решать вопрос со сносом ветхих пятиэтажек, возможно, подобный проект будет реализован в дальнейшем в регионах России, заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

Госдума в четверг приняла в первом чтении законопроект, регулирующий порядок сноса ветхих пятиэтажек в Москве и переселение жителей в новые дома.

"Этот проект на самом деле пилот в нашей стране, и каждый регион мог представить себе, что этот вопрос обсуждался применительно к своей территории, давайте будем честными... если этот вопрос будет решен в Москве, вид этот опыт, возможно, мы реализуем его в регионах", — сказал Володин на пленарном заседании.

Проект предполагает поправки в закон "О статусе столицы Российской Федерации" и ряд других норм, определяющих особенности реконструкции жилья. Согласно тексту законопроекта, жители Москвы для жителей квартир будет предоставить равноценное жилье, что это комфортабельные помещения, Общая площадь которых составляет не менее чем Общая площадь расселенных квартир с одинаковым количеством комнат и стоимостью в среднем на 35% дороже, чем цена освободившиеся квартиры.


banner14

Категория: Мода