Никифоров рассказал о направлениях программы цифровой экономики


Опубликованно 22.04.2017 02:31

Никифоров рассказал о направлениях программы цифровой экономики

ЛЕСНЫЕ ДАЛИ (Московская область), 20 апр — РИА новости. Программы развития цифровой экономики РОССИЙСКОЙ федерации до 2025 года, которую разрабатывает Ведущий, предварительно будет включать в себя девять направлений, заявил журналистам глава минкомсвязи Николай Никифоров.

"Это все еще очень условное деление. Теперь эти направления в девять, но может стать и больше, и меньше", — сказал министр в кулуарах российского интернет-форума РИФ + КИБ 2017.

Он уточнил, что среди отраслей, в частности, система управления, программа "Повышение эффективности государственного управления с помощью сканирования", "Здравоохранение", "Образование", "Умный город", "Инфраструктура". "Это не означает, что мы не сделаем культуры или в общественном транспорте, просто это то, где вы видите, что первые шаги должны быть сделаны", - пояснил Никифоров.

По его словам, в конце мая "определены контуры" программы будет представлен в правительство. "Государство должно быть инфраструктурные инвестора, создать хорошее преимущество и проводить интернет и другие технологии, где это невозможно сделать с точки зрения коммерческой рентабельности", — отметил министр.

Разработать и утвердить программу "Цифровой экономики" до 1 июня поручил президент РФ. В начале апреля, Владимир Путин распорядился создать рабочую группу экономического совета при президенте РОССИЙСКОЙ федерации в сторону "Цифровой экономики", а также утвержден его состав и положение о ней. В нее вошли, в частности, помощники президента владимира Путина, Игорь россия (в качестве соруководителей), заместитель начальника экспертного управления президента РОССИЙСКОЙ федерации Леонид Осипов, первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов, генеральный директор компании "Росатом" Алексей Лихачев, глава министерства связи Николай Никифоров, роспотребнадзора Анна Попова.

Агентство РИА новости редакции "Россия сегодня" утверждает, генеральный директор медиа-партнером форума РИФ + КИБ 2017.


banner14

Категория: Мода