Экологи: киевлянам грозят смертельные болезни из-за техногенного ЧП


Опубликованно 22.04.2017 07:50

Экологи: киевлянам грозят смертельные болезни из-за техногенного ЧП

Получить точные данные о вредных веществах, которые находились в атмосферу из-за пожара на складе с химикатами, уже не может

В Киеве, 12 апреля, на складе химических веществ, расположенном на улице Красноткацкой, произошел пожар, который угрожает жизни людей смертельных болезней, включая рак.

После большого пожара только через неделю в месте происхождения, сотрудники по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА и специалистов Госпродпотребслужбы для проведения измерений воздуха. После того, как экологи массово начали говорить о том, что инцидент стал серьезной угрозой для здоровья людей. В Киеве, на заводе, горели склады

"Когда горит химии, пластик, или пластик, это очень вредно и опасно для здоровья людей. Продукты сгорания, попадая в воздух, могут вызвать онкозаболевания", - цитирует эколога Александра Соколенко "Сегодня".

Он отметил, что сегодня невозможно получить точные данные о вредных веществах, которые находились в атмосфере, так как пожар возник несколько дней назад. Предприятие занимается сбором отходов в контейнеры и удаление всего, что было в магазине.

Начальник ГУ по ЧС КГГА Роман Ткачук сообщил, что склад расположен в промышленной зоне, где нет жилых домов, поэтому население не эвакуировали. По его словам, из 14 наиболее опасных химических веществ, избыток не был решен.

Отметим, что пожар возник на территории ГП "Органическая химия". Он был посвящен изготовлению добавок для производства продуктов питания, в том числе добавок в пластик. В хранилище находились остатки продуктов и другие химвещества. Только неделю спустя, после пожара на место, сотрудники ГУ по ЧС КГГА и специалистов Госпродпотребслужбы для проведения измерений воздуха. Большой пожар в Одессе: сгорел 15 домов, есть жертвы

Согласно выводов экспертов, помещение сожжено. В полиции сообщили, что дом не был подключен ни электричества, ни газа, а значит, версия короткого замыкания в электропроводке исключается. Огонь в помещении могут быть зарегистрированы, или произошла реакция, хранящиеся там продукты химические для улучшения сгорания. Открыто уголовное по статье "Умышленное повреждение имущества". Поджигателю грозит от 3 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что в ночь на 12 апреля в Деснянском районе столицы выгорел склад, где хранились химические соединения органической химии.


banner14

Категория: Автоспорт