Суд арестовал замгендиректора Одесского НПЗ под залог в 15 млн


Опубликованно 23.04.2017 01:16

Суд арестовал замгендиректора Одесского НПЗ под залог в 15 млн

Приморский районный суд Одесской области задержали ранее задержали заместителя генерального директора Одесского НПЗ с правом залога в размере 15 млн грн. Об этом сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Лариса Сарган.

"По ходатайству прокуратуры Одесской области Приморского районного суда заключен под стражу один из обвиняемых в схемах топлива. Кроме того, суд определил Размер залога в 15 млн грн", - написала она в Facebook.

Вчера, 21 апреля, в Борисполе сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с милицией и СБУ задержали одного из заместителей генерального директора ОАО Одесский нефтеперерабатывающий завод, подозреваемого в организации фиктивного экспорта нефтепродуктов через завод.

По данным следствия, по указанию подозреваемого в Одесский НПЗ оформлен фиктивный экспорт с целью реэкспорта через Лагуна-Рени более 700 тысяч тонн светлых нефтепродуктов.

В результате этих действий в государственный бюджет Украины не получил налогов на сумму более 2,1 млрд грн, сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора.


banner14

Категория: Автоспорт