Налоговые вычеты за путевки в санатории могут дать туррынку 6 млрд рублей


Опубликованно 23.04.2017 19:34

Налоговые вычеты за путевки в санатории могут дать туррынку 6 млрд рублей

МОСКВА, 20 апреля — РИА новости. Налоговые вычеты для россиян, которые покупают билеты на станции страны, позволят увеличить российский туристический рынок, с-фактор (множитель), минимум 6 миллиардов рублей в год, сообщил РИА новости в четверг председатель экспертного совета по туризму комитета Совета Федерации (СФ) по социальной политике Игорь Фомин.

Ранее газета "известия" сообщила со ссылкой на Фомина, что комитет СФ по социальной политике предлагает сделать налоговый вычет до 120 миллионов рублей гражданам, которые покупают путевки в санатории и на курорты России. В газетной статье указывается, что SF официально внесет это предложение в рамках сотрудничества с правительством на документ в ближайшие дни.

"Для этого закона было сделано экономическое обоснование: уже сегодня работодатели в России за счет чистой прибыли, покупают 120 тысяч путевок для своих работников в год. Согласно этому объяснению, законопроект позволит увеличить эту цифру, по крайней мере, до 250 миллионов поездок в год. Это будет означать увеличение российского туристического рынка, с множитель не менее чем на 6 миллиардов рублей в год", — сказал Фомин сегодня, РИА новости.

Сенатор также отметил, что обсуждение проекта стратегии развития российского санаторно-курортного комплекса, он предложил стимулировать спрос путем введения вычета НАЛОГА на доходы всю стоимость санаторно-курортной путевки и независимо от источника.

"Эта мера, я считаю, стратегически верная. Сумму 120 млн рублей — максимально возможный вычет из НАЛОГА на доход по социальным вопросам, это и имелось в виду. Но для того, чтобы этот законопроект требует соглашение с правительством, чтобы не. Существует соглашение появляется особенностей, на размер вычета", — пояснил он.

Сенатор также подтвердил, что законопроект, касающийся счетов затрат работодателей путешествия и лечения, путевки на себестоимость получила одобрение правительства "на другой день".

"В настоящее время в пределах 6% от фонда оплаты труда, работодатель может списать расходы по договорам услуг, по договорам страхования на себестоимость, здесь мы предлагаем добавить" дорожной карты", - пояснил собеседник агентства.


banner14

Категория: Туризм