В МВФ настаивают на повышении пенсонного возраста


Опубликованно 23.04.2017 22:46

В МВФ настаивают на повышении пенсонного возраста

Пенсионная реформа является важной частью очередного пересмотра программы МВФ, и это включает в себя повышение пенсионного возраста.

Повышение эффективного возраста выхода на пенсию имеет решающее значение для продолжения сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом, поскольку этот инструмент является важным элементом в сокращение дефицита Пенсионного фонда Украины, второй по величине (говорить о дефиците - прим. авт.) в мире по отношению к ВВП.

Об этом заявил директор Европейского Департамента МВФ Пол Томсен на пресс-конференции.

"Пенсия очень низкая, их реальный Размер был уменьшен за счет инфляции. Есть необходимость увеличить их, но это должно происходить параллельно с параметрических изменений в пенсионной системе, что позволит восстановить финансовую состоятельность. Так что, да, увеличение низких возрастов выхода на пенсию, повышение эффективного возраста выхода на пенсию имеет решающее значение. Это действительно вопрос, по которому обсуждение происходит в контексте пересмотра (программы сотрудничества между МВФ и Украиной - ред.) чтобы достичь надежного плана, как бороться с этим в будущем. Таким образом, ответ-Да, пенсионная реформа является важной частью очередного пересмотра программы, и повышение эффективного возраста выхода на пенсию она (пенсионная реформа - ред.) в составе", - сказал Томсен.

По данным МВФ, пенсионная реформа является частью программы сотрудничества между Украиной и Фондом с момента его создания и был перенесен несколько раз. "Пенсионная реформа является частью программы с самого начала и был отложен несколько раз. Украина имеет серьезные проблемы с пенсионной системой. Я думаю, что это второй по величине дефицит Пенсионного фонда в мире. Это комплексная проблема. В Украине очень большое количество пенсионеров по отношению к числу людей, платящих взносы в Пенсионный фонд, соотношение 1 к 1", - сказал Томсен.

Как сообщалось, правительство Украины в рамках проведения пенсионной реформы планов с 1 октября этого года на увеличение пенсий, которое коснется, по предварительным подсчетам, 5,6 млн украинцев, и об отмене налогообложения пенсий работающим пенсионерам. Правительственный вариант пенсионной реформы предусматривает повышение пенсионного возраста, и предлагает другие инструменты для создания справедливой и сбалансированной пенсионной системы. В то же время, по данным Международного валютного фонда по итогам заседания Совета директоров о ситуации в Украине, Украина не может отложить осуществление масштабной пенсионной реформы, включая повышение эффективного возраста выхода на пенсию.

Помочь. В Украине, для различных групп населения в зависимости от видов труда иметь разные пенсионного возраста. Повышение эффективного возраста выхода на пенсию означает увеличение среднего пенсионного возраста. Повышение эффективного возраста выхода на пенсию может быть достигнуто как за счет равномерного увеличения всех групп населения, и за счет увеличения отдельных групп.


banner14

Категория: Мода