По делу Мартыненко задержан второй фигурант


Опубликованно 24.04.2017 01:01

По делу Мартыненко задержан второй фигурант

По версии следствия, он гарантирует координацию между компанией оказывала посредников и ГП ВостГОК

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали второй основной фигурант в случае причинения ущерба государственным предприятием "Восточный горно-обогатительного комбинат" (ВостГОК).

О задержании сообщила пресс-служба НАБУ сообщает.

Вероятный сообщник основного фигуранта дела-Николая Мартыненко - подозрение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 255 ("создание преступной организации"), а также ч. 5 ст. 191 ("присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением") уголовного кодекса Украины. В НАБУ объяснили, что они не подозревают Мартыненко

По версии следствия, он гарантирует координацию между компанией оказывал ВостГОК-посредников и GP.

Этот человек также известен как фигурант другого уголовного дела в отношении ущерба ОАО "Одесский припортовый завод" в размере 205 миллионов гривен, расследование НАБУ-детективы закончили в декабре прошлого года. Сейчас дело от ОАО " ОПЗ " рассмотрено в суде, и лицо имеет статус обвиняемого.

На данный момент проблема в сообщении задержанному о подозрении будет. Борьба с коррупцией раскрыли детали цепи, Мартыненко арестован

Вчера, 20 апреля, детективы НАБУ задержали бывшего народного депутата Украины, экс-председатель комитета Верховной рады по вопросам топливно-энергетического комплекса Николай Мартыненко.

В офисе заявили, что экс-депутат был сосредоточиться арестован в рамках расследования по факту хищения денежных средств ГП ВостГОК при закупке урана.

Сам экс-депутат Мартыненко уже сделал комментарий о проиходящего. По его словам, дело является политическим и "не подтвердила никакими доказательствами".

 

Читать в это время на сайте: террористы "Исламского государства" взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Париже


banner14

Категория: Автоспорт