Вакарчук о киноиндустрии в Украине: Какая страна – такое и киноЭксклюзив


Опубликованно 24.04.2017 01:48

Вакарчук о киноиндустрии в Украине: Какая страна – такое и киноЭксклюзив

Святослав Вакарчук посетил церемонию вручения Первой Национальной кинопремии "Золотой дзига, которая состоялась 20 апреля в Киеве.

Перед началом мероприятия лидер группы Океан Ельзи в интервью Ivona рассказал, как оценивает современной украинской киноиндустрии.

Я только собираюсь сказать, (сприйміть целей Як щирі слова, не Як іронію, i не Як изображения): яка країна – take i кіно", – отметил рок-музыкант.

Тем не менее, Вакарчук подчеркнул, что наша страна нуждается в значительных изменениях. Только в этом случае, кино украинского производства будет оценено по всему миру по достоинству.

"Як тільки будуть починатися зміни в країні на краще, одразу буде змінюватися культуры. А культура-завжди змінюється першою. Ale-без змін чекати, щоб в країні, яка займає одне із останніх місць по рівню життя, раптом почнуть знімати накраще в світі кіно в постели – це неможливо", - отметил художник.

Однако, вокалист "океана", он добавил, что очень уважает деятельности современных режиссеров, которые делают существенный вклад в история кино Украины.

Я вважаю, що наші кінематографісти роблять неможливе. Вонь, незважаючи на складну економічну ситуацію, i взагалі таку собі деморалізацію в суспільстві, избыток rock випускають декілька справжніх фільмів", – подытожил Святослав.

Отметим, что во время церемонии награждения лауреатов Первой Национальной кинопремии Святослав Вакарчук вручил статуэтки из Золота Дзига победительнице номинации Лучший композитор Алле Загайкевич, который стал автором музыки фильма "Живая Ватра.

"Я йшов сюди з почуттям заздрості, що вручатиму также прекрасний приз у номінації, в якій усе життя у хотів бути, - пошутил Святослав. – Я, Горди, подчеркивают зараз в цій сцені в бути присутнім в першій церемонії Національної Кінопремії".

Смотри фото со Святославом Вакарчуком на церемонии Золотой Дзига:

Напомним, что ранее Вакарчук со сцены выразил благодарность журналисту.

Смотри клип группы Океан Ельзи на песню Не йди:

Автор: Алеся Диденко


banner14

Категория: Интернет