Более 70 населенных пунктов в трех областях Украины остаются без света, – ГосЧС


Опубликованно 24.04.2017 07:14

Более 70 населенных пунктов в трех областях Украины остаются без света, – ГосЧС

Вчера аварийные бригады облэнерго было возобновлено электроснабжение 158 населенных пунктов в четырех областях

Более 70 населенных пунктов в трех регионах Украины остаются обесточенными из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Регионального.

"По состоянию на 7:00 23 апреля остаются обесточенными 71 населенный пункт в трех областях, а именно: Одесса - 54 n. p., Днепропетровск - 16 n. p., Харьков - 1 n. p.", - говорится в сообщении.

При этом он добавляет, что все это в течение 22 апреля аварийные бригады облэнерго было возобновлено электроснабжение 158 населенных пунктов в четырех областях, а именно: в Одесской - n 124. p., Днепропетровск - 15 n. p., Харьков - 15 n. p. и Кировоград - 4 n. p., которые были неактивны в течение 18-20 апреля в результате ухудшения погодных условий из-за срабатывания систем защиты и повреждения линий электропередач.

По информации ведомства, ограничения движения транспортных средств на дорогах Украины нет.

Из-за накопления снега и ветра тяжелые зарегистрировано падение около 3,79 млн деревьев в Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях.

Бригады облэнерго продолжают работы по восстановлению электроснабжения и распиливанию деревьев, срубленных в населенных пунктах.

К ликвидации последствий непогоды привлечено более 3 тысяч человек и 812 единиц техники.

Как сообщалось, вчера из-за неблагоприятных погодных условий были обесточенными более 200 населенных пунктов в четырех областях Украины.


banner14

Категория: Мода