Глава МИД Италии осудил любые акты насилия после гибели члена миссии ОБСЕ


Опубликованно 24.04.2017 01:50

Глава МИД Италии осудил любые акты насилия после гибели члена миссии ОБСЕ

Подрыв автомобиля миссии ОБСЕ в Донбассе (31) 22:2923.04.2017 (обновлено: 22:43 23.04.2017) 018612 © Фото: из Народной милиции ЛНРНа сайте подорвать автомобиль наблюдателей ОБСЕ возле села Пришиб в ЛНР

"Глубоко огорчен в связи с новостями, которые приходят с востока Украины, где сегодня возле Луганска убит один из наблюдателей ОБСЕ, а два других были ранены. Италия осуждает все акты насилия", - сказал в воскресенье вечером.

"Наблюдатели ОБСЕ неустанно работают во имя мира и выполняют весьма деликатные задачи. Именно по этой причине, в интересах всех сторон, чтобы позволить миссии ОБСЕ действовать", - сказал Алфано.

Ранее в ОБСЕ сообщили, что в воскресенье, патрульные миссии, состоящий из двух транспортных средств, прыгнула в самопровозглашенной ЛНР, в результате чего один из членов отряда был убит, и два других были ранены.

Как заявили в министерстве иностранных дел России, в результате взрыва погиб один гражданин США — сотрудник медицинской компании, работающий по контракту ОБСЕ. Эту информацию подтвердил заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, уточнив, что один из раненых был гражданином Чешской республики. Канцлер германии Ангела Меркель заявила, что в инцидентн был ранен гражданин Германии.


banner14

Категория: Автоспорт