Долгожданное потепление: синоптики дали прогноз на неделю


Опубликованно 24.04.2017 22:30

Долгожданное потепление: синоптики дали прогноз на неделю

В воскресенье дожди пройдут по всей Украине, на юге и востоке потеплеет до 10-12 градусов тепла.

Прогноз погоды на неделю

В субботу, 22 апреля, на западе, севере, востоке, но и в центре Украины ожидаются дожди. На юге облачно с прояснениями. Относительно холодная, по прогнозам синоптиков, будет в этот день в Днепропетровской области. Здесь столбик термометра днем поднимается только до 5-8 градусов тепла, а ночью ожидается похолодание до двух градусов мороза.

На западе страны воздух прогреется до + 7-10 градусов, в центре – от 5 до 8 градусов. В то же время в южных регионах ожидается потепление до 10 градусов тепла днем. В Донецкой области, температура воздуха, по прогнозам Укргидрометцетра, будет колебаться в пределах 7-9 градусов выше нуля. На севере воздух прогреется до 8-10 градусов.

Прогнозы на 22 апреля. Фото: Ukrgidromettsentr

В воскресенье дожди пройдут по всей Украине. С этим, к югу и к востоку потеплеет до 10-12 градусов тепла. В самом центре и в столице столбик термометра достигнет отметки в 9-11 градусов. На севере и западе – от 7 до 11 градусов выше нуля.

Прогноз на 23 апреля. Фото: Ukrgidromettsentr

Дождь не прекращается и в начале следующей недели. Небольшие дожди в понедельник ожидаются на всей территории страны. На западе день нагревается до 8-11 градусов выше нуля, на востоке столбик термометра будет колебаться в пределах 9-11 градусов, в то время как на севере – от 7 до 10 градусов выше нуля дней.

В Киеве ожидается потепление до 12 градусов. Ночные заморозки ожидаются на всей территории страны, а также в Херсонской, Николаевской, Запорожской и Одесской.

Прогноз на 24 апреля. Фото: Ukrgidromettsentr

Резкое потепление, по прогнозам Укргидрометцетра, прибудет в субботу, 25 апреля. В этот день, на юге прогревается до + 17 градусов, на востоке и в центре – до 15 градусов, а на западе до 12-14 градусов выше нуля. Когда дожди пройдут в Киевской, Черкасской, Полтавской, а также на западе и севере страны.


banner14

Категория: Мода