Медведев: Минфин показывает "кино страшное", а МЭР - "оптимистическое"


Опубликованно 26.04.2017 01:13

Медведев: Минфин показывает

МОСКВА, 24 апреля — РИА новости. Премьер-министр российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Медведев пошутил, что министерство Финансов указывает на то, "страшное кино", и минэкономразвития - "кино оптимистка", подчеркивая различие двух экономических министерств.

Глава правительства в понедельник принимает участие в расширенной коллегии минэкономразвития. Прежде чем начать свое выступление, было показано видео от экономической ситуации и прогнозов.

"Очень разные два экономических ведомства. Когда проходит колледжа министр Финансов — кино страшное, и когда проходит колледжа минэкономразвития — кино-оптимист", — сказал Медведев, начиная свое выступление.

Он добавил, что это позволяет под разными углами зрения на экономику, видеть свои сильные и слабые стороны.

На прошлой неделе, Медведев принял участие в расширенной коллегии минфина.

Медведев также подчеркнул, что работа экономистов всегда будет много, потому что все время новые проблемы.

"Как сказал один из известных людей, экономистов, уровень безработицы никогда не будет угрожать, потому что все время новые проблемы, а старые проблемы не решаются. Так что работы у вас будет много, не сомневайтесь", - заявил премьер-министр.

Он также наградил лучших сотрудников МЭР, отметив, что министерство "профессионалы, люди увлеченные, которые помогают в состояние, в самых сложных ситуациях решать государственные задачи, помочь компании, помочь людям". Ваш браузер не поддерживает формат видео. Послание Путина к Федеральному собранию, приоритеты, проблемы и внешняя политика


banner14

Категория: Мода