Таблетки от молочницы


Опубликованно 26.04.2017 04:45

Таблетки от молочницыС данной проблемой сталкивается большинство представительниц женского пола. По разным оценкам, ей подвержены 30-40 процентов в хронической форме, и 90% испытывали хотя бы раз в жизни. Речь идет о заболевании кандидозный кольпит, более известном как молочница.

Причины возникновения и симптомы

Данная болезнь является грибковой инфекцией. Общеизвестно, что сandida albicans, являющаяся ее возбудителем, входит в естественный состав микрофлоры организма и в определенной концентрации не является проблемой. Но при создании благоприятных условий грибок начинает активно размножаться и развивается острая фаза заболевания. И здесь уже без серьезного лечения не обойтись. Благо, что таблетки от молочницы представлены в большом ассортименте.

Почему происходит обострение

К этому приводят несколько факторов: 1. Ослабление иммунитета приводит к активности грибка и появлению молочницы. 2. Прием антибиотиков угнетает положительную флору и дает толчок к размножению сandida albicans. 3. Сахарный диабет. 4. Изменение гормонального фона у женщины. По этой причине часто проявления заболевания наблюдаются у беременных женщин. 5. Нарушение правил гигиены.

Как определить

Самым специфическим проявлением болезни являются творожистые выделения, благодаря которым и появилось название молочница. Кроме того возникает сильный зуд и жжение в области влагалища и боль при мочеиспускании. Конечно же, самодиагностированием заниматься не следует, но при появлении выше перечисленных симптомов, необходимо обратиться к врачу.

Лечение

При данной проблеме предполагается комплексное лечение. Таблетки от молочницы наиболее эффективны в совокупности со средствами местного применения и при соблюдении строжайших норм гигиены. При недостаточном лечении болезнь легко переходит в хроническую стадию, и бороться с ней становится все сложнее. Поэтому, при первых проявлениях симптомов следует немедленно обратиться к врачу и пройти всестороннее обследование для подбора эффективного лечения. Кроме таблеток от молочницы для женщин назначаются противогрибковые свечи или мази. Так же рекомендуется диета. В питании следует воздерживаться от блюд с большим содержанием сахара, продуктов из муки и приготовленных с применением дрожжей. Существуют и продукты, желательные к применению во время болезни. Например, йогурты, в которых содержатся активные бактерии и минимум сахара.

banner14

Категория: Здоровье