Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда


Опубликованно 26.04.2017 04:50

Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда

По словам министра МИУ Владимира Омеляна, Украина ставит тест поезда в Иране.

Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда для перевозки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь, пшеницы из Украины в Иран.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян после встречи с делегацией Ирана, передает Экономическая правда со ссылкой на пресс-служба МИУ.

Министр сказал, что путь будет проходить на территории Грузии и Азербайджана. Он также отметил, что испытания поезда сообщением Украина-Иран может пойти уже летом 2017 года.

"Это очень перспективное направление сотрудничества для обеих стран. Украина должна развивать новые международные транспортные коридоры, чтобы стать надежным транзитным мостом между Европой, Азией и Востоком", - сказал Омелян.

Министр также призвал к иранской стороне рассмотреть возможность транспортировки иранской нефти в Украине, а также перспективы строительства нефтеперерабатывающего завода на территории нашего государства.

"Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в области морского и автомобильного транспорта, отдельно остановились на вопросах взаимодействия в сфере авиации", - сообщает пресс-служба.


banner14

Категория: Мода