Астрономы открыли Землю-"ледяной шар"


Опубликованно 27.04.2017 07:40

Астрономы открыли Землю-

Планета находится на расстоянии 13 миллионов световых лет от земли.

Астрономы открыли планету размера земли, которая вращается вокруг звезды на таком же расстоянии, как наша Планета от солнца. Вместе с тем, звезда планеты OGLE-2016-BLG-1195Lb очень слабый, поэтому Планета сообщает, вероятно, покрыты снегом и ледяной пустыней, НАСА.

Планета микролинзирования был открыт с помощью метода гравитационного. Если излучение далекой звезды, идет движущаяся на земле, с другой планеты, ее гравитации траектория света, искажает действует как линза. Если вторая звезда имеет планеты, иногда можно увидеть и свой вклад в линзирование, которая движется с той же частотой, с какой планеты по орбите.

OGLE-2016-BLG-1195Lb имеет небольшой планеты, которые были обнаружены с помощью этого метода. Планета находится на расстоянии 13 миллионов световых лет от земли, а его свет не настолько мала, что ученые знают, звезды или бурый карлик.

Масса звезды, вокруг которой в ОГЛЕ-2016-BLG-1195Lb, составляет всего 7,8% от массы солнца. Звезда может гномы себя в качестве представителя класса ультрахолодных.

22. Февраля на пресс-конференции NASA рассказало об открытии семи землеподобных планет звезда ТРАППИСТ-1 - красный карлик в созвездии Водолея, на расстоянии 40 световых лет от земли. Три из семи найденных планет вращаются в обитаемой зоне звезды, то есть на них жизнь может быть.


banner14

Категория: Культура