Киевские евреи добились демонтажа "Холокост Кабаре"


Опубликованно 28.04.2017 07:50

Киевские евреи добились демонтажа

Напротив Центральной синагоги в столичном Шота Руставели скандальный баннер удален

Во вторник, 25 октября. Апреля, в Киеве убрали скандальный щит театрализованное представление под названием "Холокост Cabaret", которая стоит напротив синагоги на Шота Руставели. Главный раввин Украины и Киева Моше Асман явился в шоке вчера, 24. Апреля, в день памяти жертв Холокоста, реклама спектакля. О том, что еврейская община имеет после демонтажа баннера, он будет на стороне главного раввина Украины в Facebook.

В Киевской мэрии уже на скандальный щит. Там говорят, что было бы странно, если городская власть как-то реагировать на появление этой таблички. "Это абсолютно частный театр и проект. Так, для кого-то презрение щит не. Он находится на частной собственности. И оскорбления не несет. Я понимаю ситуационные возмущение еврейских общин, но в слове "кабаре" ни следа неуважения к слову "Холокост". Наоборот, насколько я знаю, хотя премьера даже не видел еще, в этом случае будет вопрос, что такое Холокост и какое он занимает Обновлено трагическое место в украинской истории. Я думаю, это просто манипуляция", - прокомментировал "Сегодня" директор департамента культуры КГГА Диана Попова.

Она согласна с тем, что вывеска носит довольно провокативное название. "Это сделано, видимо, чтобы привлечь внимание к этой непростой теме и проблематике Холокоста. Но не больше", - говорит Попов.

Как сообщили "Холокост Cabaret" – это название спектакля, основанного на одном сатирическом спектакле канадец Джон Гарфинкель. Это в конце апреля показать в одном из заведений Киева. Сюжет пьесы – суд над Джоном Демьянюком, бывшим охранником концлагеря.

Читайтее также В России скандальный депутат извинился за обвинения евреев в "растерзании" христиан


banner14

Категория: Автоспорт