Россия заявила, что Google обязалась работать в Крыму


Опубликованно 29.04.2017 01:48

Россия заявила, что Google обязалась работать в Крыму

Google вынужден снять ограничения в Крыму, потому что соглашение с Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует работу магазина приложений Google Play на всей территории страны.

Об этом сообщает газета "Известия".

Согласно договору, подписанному 17 апреля, компания согласилась предоставить всем россиянам возможность выбрать поисковую систему на устройстве с Android. Это “окно выбора“, как сказал представитель ФАС.

По логике российской стороны, это соглашение должно действовать и в аннексированном Крыму, который РОССИЯ считает своей территорией.

Если Google будет продолжать игнорировать крымских пользователей, Россия, скорее всего, решать вопрос в суде, который может наложить штраф.

“Для того, чтобы соблюдать требования соглашения, ФАС, компания Google должна признать Крым российским и дать возможность жителям полуострова выберите поисковика“, — сказал директор по проектной деятельности Института по разработке интернет-Арсений Щельцин.

С начала 2015 года, жители Крымского полуострова, держа в руках устройств с операционной системой Android, не имеют доступа к магазину приложений Google Play. Из-за санкций, введенных против России, власти США.


banner14

Категория: Hi-Tech