Книги из РФ разрешили ввозить только при наличии "правильной" рецензии


Опубликованно 30.04.2017 19:02

Книги из РФ разрешили ввозить только при наличии

Отзыв должен содержать объективный вывод о содержании издания и его соответствие критериям, разрешенной в Украине издательской продукции

Одобрены руководящие принципы для подготовки отзывов, вопросов, которые возникают, продукты и/или импортируются с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины на таможенную территорию Украины.

"Экономические субъекты будут давать такие рецензии вместе с экземпляром издания, чтобы получить разрешение на ввоз издательской продукции. Рекомендации разработаны в соответствии со статьей 281 Закона Украины "издания", - сообщает госкомитет.

В рекомендациях указано, что обзор публикаций могут выполнять специалисты (эксперты), которые являются членами национальных творческих союзов, научных, образовательных учреждений, сотрудников учреждений высшего образования, научно-исследовательских институтов НАН Украины и отраслевых национальных академий наук. Отзыв должен содержать объективный вывод о содержании издания и его соответствие или не соответствие критериям оценки издательской продукции, которая разрешена к распространению на территории Украины.

Обзор должен быть на официальном языке в сжатой форме и опечатаны с подписью рецензента и печатью учреждения (организации), в которой он работает, так как заверенный подписью владельца прав на издание.

 


banner14

Категория: Мода