Умер легендарный украинский поэт Борис Олейник


Опубликованно 01.05.2017 04:35

Умер легендарный украинский поэт Борис Олейник

Он умер на 82-м году жизни

В Воскресенье, 30. Апреля, в 11 часов 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни легендарный украинский поэт Борис Олейник умер.

Об этом сообщил журналист Михаил Маслий сообщил. Фото галерея памяти Умер Борис Олейник: как мы замечаем это

"Когда-то он сформулировал его жизненное и творческое кредо: "Писать, как жить, и жить, как пишешь". Активной гражданской позицией Бориса Олейника доказал, что поэт отвечает за все, что было до него, что будет за его жизнь и что после него. "Я уже горжусь, что украинец должен был", — это классика, которая также принадлежит Перу и действия этой многогранной личности ", Маслий написал на своей Facebook-странице.

"Борис Ильич Multi снискав любовь миллионов украинцев во всех мирах именно для его поэзии. Когда читаешь его "Доблестные баллада", "Старая песня на новый мотив", "кольцо", "К проблеме: художник и революция", "предателей И всегда кто-то продает" ты почерк виртуоза слова чувствуешь высочайшего класса", - добавляет он. "Страшная смерть – свобода трубку": как напоминание Борис Олейник. Биография и цитаты

Борис Ильич Олейник — украинский поэт, переводчик, государственный деятель. Автор более 40 книг, стихотворений, сочинений, статей, которые переведены на немецкий, чешский, словацкий, польский, сербский, румынский, итальянский и другие языки.


banner14

Категория: Развлечения