Голливудская актриса Мэрил Стрип присоединилась к акции в поддержку Сенцова


Опубликованно 01.05.2017 07:13

Голливудская актриса Мэрил Стрип присоединилась к акции в поддержку Сенцова

По словам Найема, Стрип сообщалось, что среди лауреатов премии PEN International осужден директор

Голливудская актриса Мэрил Стрип присоединилась к акции в поддержку политзаключенного Украины режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщил Народный депутат Мустафа Прокат на своей странице в Facebook.

"После традиционной фотосессии, мы находимся в нескольких метрах, и я решил, что один раз, случайно, леди-Вегас может быть другого адвоката, нашего крымчанина", - написал найем.

К удивлению нардепа, Стрип сообщалось, что среди лауреатов премии PEN International судится режиссер, но все подробности его истории, не знал.

"В ходе краткого диалога мне удалось довольно подробно говорить об истории Олега Сенцова - о материал, в вашем случае, о его семье, о Крыме, о силе навязанном гражданства и его двумя детьми, его двумя детьми на аннексированной территории", - написал найем.

По словам Найема, Стрип предложила сделать фото. "Позже, во время награждения, когда на экране показан видеофильм о номинации Олег приз, она начала плакать. Уже после церемонии мы с ней говорили снова. Актриса заявила, что готова присоединиться к кампании ПЕН-центра освобождения Олега", - сообщил найем.

Как сообщалось ранее, Американский ПЕН-центр присудил режиссер украинский, политзаключенному Олегу Сенцову ежегодной премии Барбары Голдсмит "Свобода писать".

Олег Сенцов - украинский кинорежиссер и сценарист. Он был арестован, правоохранители Российской Федерации весной 2014 года, после аннексии Крыма по обвинению в организации терактов на полуострове. В августе прошлого года, приговорили к 20 годам лишения свободы. Сам директор признал вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Центр "Мемориал" сделал Сенцова и Кольченко в список политических заключенных.


banner14

Категория: Мода