У фигуранта дела Хизб ут-Тахрир в СИЗО резко ухудшается здоровье


Опубликованно 01.05.2017 08:10

У фигуранта дела Хизб ут-Тахрир в СИЗО резко ухудшается здоровье

Задержанный в деле Хизб ут-Тахрир " крым никогда не Арсен Джеппарова в сизо здоровье ухудшилось. Об этом сообщил ее адвокат Джемиль Темишев на своей странице в Facebook.

Администрация ТЮРЬМЫ № 1 Симферопольского отказывается предоставить Джеппарову здравоохранение.

Я незаконно задержанного крымчанина на теле образуется абсцесс, врачи, которые долгое время не хотели обследовать и лечить.

"Задолго до задержания, врачи предложили ему сделать операцию. Нарывает, гноится. Все это сопровождается повышением температуры, озноб и невыносимая боль. Если удача не будет осложнений, он может просто сломаться. Если она не удалена хирургическим путем во время воспаления, он может появиться в другой части тела. И начать все заново. Если вы попадаете в какой-то инфекции, последствия могут быть непредсказуемыми", - подчеркивает адвокат.

Темишев рассказал, что во время посещения санчасти, врач надавил на место воспаления, и свищ обошли. Джеппарову не дали ни бинта, ни зеленки, ни клей. Он спустился в камеру, и гной стекал по ноге.

В марте из-за нового воспаления Джеппаров оглох на одно ухо. Постоянно головные боли. Каждый день он написал заявления его обследовали и убрали горб. Никакой реакции.

Арсен Джеппаров является одним из фигурантов дела по "Хизб ут-Тахрир". Он был арестован в апреле 2016 года. Ранее суд в закрытом режиме, отклонил апелляцию на продление ареста фигурантам этого дела.

Читайте также: Дело о " Хизб ут-Тахрир: Ростов объявил голодовку крымско-татарскому


banner14

Категория: Мода