Порошенко прекратил гражданство депутата Артеменко: нардеп бурно отреагировал


Опубликованно 01.05.2017 08:10

Порошенко прекратил гражданство депутата Артеменко: нардеп бурно отреагировал

Президент Украины Петр Порошенко, 29 апреля, подписал указ о прекращении гражданства депутат Андрей Артеменко, который был его план, чтобы решить конфликт с Россией из-за компромисса по Крыму и НАТО, что привело в соединенных ШТАТАХ, чтобы показать президенту и для которого подозревают в государственной измене.

Об этом Facebook сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Второй свободный радикал, Артеменко лишили гражданства “в добровольное сотрудничество с приобретения в 2005 году гражданство Канады“.

“Это уникальный и первый в 26 лет Независимости случай, когда один чиновник ответил за нарушение Конституции, которая предусматривает только одного - украинского - гражданства. Теперь Артеменко и его защитники будут кричать, что Конституция Украины запрещает лишать гражданства. Лишить - да, и завершить - нет, не запрещает!“, - отметил Российский президент.

“Теперь мы будем просить парламент, чтобы первое пленарное заседание 16 мая досрочно прекратил полномочия вице-Артеменко“, - сказал нардеп.

По информации Ляшко, утром в субботу, Артеменко вылетел в Вену, и выразил надежду, что после возвращения он в кармане украинский паспорт.

Сам Артеменко на своей странице в Facebook он написал, что “рыба взяла приманку“.

“Мы еще встретимся! Встретимся в следующий раз! Всегда Ваш! Всегда с Тобой! В украине ничего не изменится! И не отдам никому! Несмотря на крики и вопли одноклеточных! Зраду поиска на свою задницу!“,- он кричал нардеп.

Ранее петр Порошенко заявил, что сделает все возможное, чтобы украинский парламент были только депутаты, имеющие гражданство украины.


banner14

Категория: Мода