ГФС: В Украине в 69% случаев зарплаты начисляются с нарушениями


Опубликованно 01.05.2017 20:30

ГФС: В Украине в 69% случаев зарплаты начисляются с нарушениями

Работодатели не соблюдают налоговое законодательство

В течение января-марта 2017 года, во время проверок предприятий, которые выплачивали заработную плату и другие доходы физическим лицам, в 69% случаев нарушения налогового законодательства.

Об этом сообщили в ГФС. С 1 мая в Украине увеличен прожиточный минимум

В частности, было обнаружено 130 сотрудников, людей, работы, который был использован работодателем без официального оформления отношений.

По результатам профилактических мероприятий, работодатели дополнительно заключено более 10 тысяч трудовых договоров с работниками. "100 людей с тяпками дешевле, чем трактор", или Почему в Украине не стоит поднять зарплату

В органы прокуратуры направлены материалы в отношении 34 юридических лиц, которые имеют долгосрочную задолженность по выплате заработной платы.

А также направлены материалы и сведения о 284 компаниях, в которых выплата заработной платы проводилась в размерах ниже законом установленной минимальной заработной платы. С 1 мая снижена соцнормы на тепло, свет и газ: какие пособия теперь стоит рассчитывать

Напомним, на митинге в Кривом Роге участники митинга потребовали, чтобы им повысили зарплаты до 1 тыс. евро (более 29 тысяч гривен по нынешнему курсу).


banner14

Категория: Мода