НАБУ не разглашало данные деклараций сотрудников СБУ - заявление


Опубликованно 02.05.2017 04:39

НАБУ не разглашало данные деклараций сотрудников СБУ - заявление

Национальное антикоррупционное Бюро отрицает распространен на 28 апреля в ряде СМИ ложной информации о его сотрудники якобы разместил на данных социальных сетей декларациям этих чиновников. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на Набу в Facebook.

Как отметили в ведомстве, в тексте публикации, основным источником которой является Интернет-ресурс Golos.ua не указан Автор, источник информации, отсутствуют какие-либо конкретные факты, что, когда, кем и как была "Общая информация".

Сказал Набу, что ни одно СМИ опубликовали фейк, не связаться с ним, чтобы проверить эту информацию. "Содержание и форма распространения этого сообщения указывает на характер публикаций по дискредитации Национального бюро и его сотрудников", - говорится в сообщении.

Бюро пояснил, что по состоянию на 28 апреля 2017 года СБУ передала НЭБ в рамках расследования уголовного дела заявление одного из своих сотрудников, содержание которого не разглашается. "Декларации других сотрудников СБУ хранятся на отдельном сервере службы безопасности, к которому сотрудники Набу не имеют", - отметили в ведомстве.

Читайте также: активисты предупреждают о дальнейшем захвате НАПК деклараций

Набу потребовала от интернет-ресурсов разместил недостоверную информацию, удалить фейк и разместить соответствующее опровержение. Кроме того, Президиум подчеркнул, что они не будут закрывать глаза на эти факты и принять "все законные меры", чтобы остановить дезинформацию общества и защитить свою репутацию.

28 апреля 2017 года сообщалось, что Набу намерены сформировать подразделение по расследованию незаконных схем в Министерстве здравоохранения.


banner14

Категория: Мода