"Газпром" увеличил требования к "Нафтогазу" до $37 миллиардов


Опубликованно 03.05.2017 07:34

Стокгольмский арбитраж примет решение по искам российского "Газпрома" и нак "Нафтогаз Украины" 30 июня.

"Газпром" увеличил требования к "Нафтогазу Украины" в арбитражный Стогкольма с 31,7 миллиарда долларов до 37 миллиардов долларов. Об этом говорится в отчете компании, передает Экономическая правда со ссылкой на РИА.

Он также сообщил, что Стокгольмский арбитраж примет решение по искам российского "Газпрома" и нак "Нафтогаз Украины" 30 июня.

Газпром и Нафтогаз судятся в суде швеции с июня 2014 года. Причины относятся контракты на поставку "голубого топлива" из России в Украину и транзит через территорию украины с 2009 года.

Как сообщалось, "Газпром" в июне 2014 года обратился в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с просьбой об арбитраже с целью взыскания с нак Нафтогаз долг передан в 2013-2014 газа, а также средств с формулой "бери, или платить".

Со своей стороны, Мэр обратился с иском о ретроактивном изменении цены, возврат переплат и снятия запрета на реэкспорт. Суд объединил оба иска.

В годовом отчете НАК "Нафтогаз Украины" сообщил, что взаимных претензий российского "Газпрома" и "Нафтогаза" по контракту купли-продажи газа составляют около 45,7 млрд. долларов сша и 17,9 млрд долларов, соответственно.


banner14

Категория: Мода