Миссия ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения "режима тишины" на Донбассе


Опубликованно 03.05.2017 10:53

Миссия ОБСЕ продолжает фиксировать нарушения

Деятельность миссии в Донецкой и Луганской областях остается ограниченным.

Специального мониторинга миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляет, что в минувшую субботу и воскресенье в Донбассе зарегистрировано более 450 взрывов. Об этом говорится в отчете по состоянию на 19:30 с 30 апреля, опубликованном сегодня на сайте ОБСЕ.

В СММ отмечают, что деятельность миссии в Донецкой и Луганской областях остается ограниченным после инцидента, который произошел 23 апреля, возле села Пришиб, что снизило возможности для наблюдения, в том числе нарушений режима прекращения огня.

Как отмечают наблюдатели, с вечера 28 до вечера 29 апреля СММ зафиксировала меньше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

В частности, было задокументировано около 160 взрывов по сравнению с примерно 430 взрывов. В то же время миссия ОБСЕ заявляет, что с вечера 29-30 апреля было зафиксировано меньше взрывов (около 100), но почти такое же количество нарушений режима прекращения огня. В Луганской области вечером 28 до вечера 29 апреля СММ зафиксировала несколько нарушений режима прекращения огня, в том числе почти 130 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда такие взрывы были 52.

Однако сказал, что с вечера 29-30 апреля представители миссии документально меньше нарушений режима тишины, в том числе 75 взрывы.

Как ранее сообщалось, в Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что обстрел наблюдателей 28 апреля возле Крутой Горы, и взрыв неподалеку от патруля СММ возле Молодежного в Луганской области.


banner14

Категория: Мода