Георгий Зубко заявил о 8 млн зрителей хоккейного матча Украина - Польша


Опубликованно 03.05.2017 07:10

Георгий Зубко заявил о 8 млн зрителей хоккейного матча Украина - Польша

Зубков выступил высокий интерес к хоккейному первенству со стороны зрителей в первые два дня чемпионата

Хоккейный матч между сборными командами Украина - Польша в рамках чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1А, который состоится в Киеве, посмотрело более 8 миллионов зрителей. Это было 24 апреля, в ходе пресс-конференции, посвященной началу чемпионата, - сказал вице-президент Федерации Георгий Зубков.

Георгий Зубков выступил высокий интерес к хоккейному первенству со стороны зрителей в первые два дня чемпионата. "В первый игровой день матчи чемпионата посетили около 10 000 болельщиков. На первой игре стартового дня чемпионата между сборными Украины и Венгрии трибуны дворца спорта были заполнены более чем на 80%. На матчи других команд – около 50%", – отметил вице-президент Федерации.

Кроме того, по словам Георгия Зубко, хоккейные матчи чемпионата также получили высокие телевизионные. В частности, первый матч сборной Украины против команды Венгрии посмотрели более 7 млн зрителей, в то время как второй матч нашей сборной с польской хоккей – более 8 млн евро.

Присутствовавшие на пресс-конференции пресс-секретарь также отметил высокий уровень организации чемпионата мира по хоккею в Украине, обеспечивший безопасность и комфорт этого спортивного события. В частности, член совета Международной федерации хоккея Сергей Гончаров отметил: "Организация чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1А в Украине, находится на высоком уровне. В Киеве были созданы все условия для того, чтобы качество игр и их комфортного просмотра".


banner14

Категория: Спорт