Трамп и Путин провели телефонный разговор


Опубликованно 04.05.2017 07:34

Трамп и Путин провели телефонный разговор

Президент США, Дональд Трамп и глава Российской Федерации Владимир Путин провели телефонный разговор. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, передает Радио Свобода.

Темой разговора глав двух государств стала ситуация в Сирии.

В Белом доме сообщают, что Трамп и Путин сошлись на том, что "страдания в Сирии продолжаются слишком долго, и что все стороны должны сделать все возможное, чтобы положить конец насилию".

Американская сторона отмечает, что "разговор был очень хорошим, и включал в себя обсуждение создания зоны безопасности или отключить для достижения прочного мира в Сирии по гуманитарным и многим другим причинам".

3 и 4 мая США могут отправить своих представителей на переговоры о прекращении огня в Сирии, которая состоится в Астане. Также президенты подробно обсудили совместную работу по борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, говорится в сообщении.

Пресс-служба Кремля сообщила, что "обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества двух стран на международной арене, и акцент сделан на перспективы координации действий России и США в борьбе против международного терроризма в контексте Сирийского кризиса".


banner14

Категория: Автоспорт