АТОР: турецкие курорты пользуются спросом у россиян на майские праздники


Опубликованно 04.05.2017 19:24

АТОР: турецкие курорты пользуются спросом у россиян на майские праздники

Москва, 28 апр — РИА Новости. Большинство россиян выбирают заграничный отдых в мае, поедет в Турцию, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), опираясь на данные туроператоров на продажу туров.

"Безусловным лидером майских праздников среди выбравших заграничный отдых, благодаря беспрецедентным отельеров скидки за раннее бронирование и просто до первых выходных мая стала Турция", — говорится в сообщении.

По оценкам АТОР, в Турции будут путешествовать не менее 30-35% от всех туристов, которые выезжают в эти дни за границей. Также в этом году популярен на праздниках, и в Европе. В целом, спрос на путешествия в Европу на майские даты, увеличилась с 30% до 40% по сравнению с прошлым годом, а в некоторых странах продажи выросли в несколько раз.

Среди стран СНГ наиболее популярных туристических направлений на майские праздники были в Армении и Грузии, в этом году спрос на эти страны впервые догнал и был выше, чем в прошлом году. Что касается стран Юго-Восточной Азии, здесь в безусловные лидеры на может 2917 года – Таиланд, Вьетнам, острова Гоа (Индия) и Хайнань (Китай). Также возросла популярность отдыха на Бали (Индонезия) в эти даты.

Эксперты туроператоры отмечают, что продажи туров в Азию на майские даты значительно выше, чем в прошлом году. А что касается экзотических островов Азии, по данным туроператоров, здесь в ряде районов наблюдается значительный спрос. Так, в ТОП-7 дальнемагистральных Азии и Индийского океана, самые популярные на майские праздники у туристов, включены такие экзотические острова, как Мальдивы и Шри-Ланка.

АТОР сообщает, что большинство остальных россиян предпочитают путешествовать по всей стране, а не туризм, как многие на майские праздники поехать в гости к родственникам и друзьям в другие города и регионы. С учетом предпочтений отечественных туристов в этом году, большинство выбрало Краснодарский край (лидер большой Сочи) и Крым. Эти два российских курортов по количеству приложений последовал тур.


banner14

Категория: Туризм