На Куликовом поле объявили импичмент Порошенко


Опубликованно 04.05.2017 18:51

На Куликовом поле объявили импичмент Порошенко

В ходе мероприятия активисты заявили, что президент Украины несет ответственность за отсутствие результатов расследования трагедии и "покрывает убийц"

Сегодня в Одессе на Куликовом поле собрались более 5 тысяч человек на акцию памяти по погибшим 2. Май.

Как пишет Golos.ua несмотря на попытки полиции не пускать участников акции на площадь, активисты в большом количестве собрались у дома профсоюзов. Участники скандировали: "Вон из Одессы, бандеровские бесы!", "Не забыть, не простить!" "Одесса - город герой".

В ходе мероприятия активисты заявили, что президент Украины Петр Порошенко несет ответственности за отсутствие результатов расследования трагедии и "покрывает убийц". Мать погибшего обвиняет президента заморозки и моделирования расследования преступлений на Куликовом поле в 2. В мае 2014 года. Участники держали плакаты "импичмент Порошенко" и скандировали соответствующие лозунги об отставке президента.

 

Лидер украинских землячеств Дмитрий Скворцов заявил, что родственники погибших в свою очередь приведет к Верховной Раде с требованием создания комиссии по импичменту Порошенко: "правоохранительные органы власти взяли твердый, родственников погибших и дали им пройти для возложения цветов и молитвы. Здесь информация приходит, что кто-то уже опубликованы, но ясно, что все "зафиксировали". Родители, дети, родственники погибших в ответ обвиняют в репрессиях и отсутствии результатов расследования по Одессе Хатынь человек, который называет себя гарантом соблюдения Конституции. Они намерены собрать подписи и передать их в Верховную Раду с требованием создать комиссию по расследованию (без)действия Порошенко".

Одна из групп, которые развернула баннер "импичмент Порошенко", был задержан полицией. Также между активистами "Куликова поля" и представителями "Правого сектора" (во главе с лидером Одесской ячейки Сергей Стерненко) завязалась драка. Но правоохранительные органы имеют стороны по отдельности конфликт.

 

Напомним, в Одессе задержали подозреваемых в подготовке терактов. В настоящее время идут оперативно-следственные действия выполнены.


banner14

Категория: Мода