Дворкович заявил, что в России снимут запрет на работу турецких граждан


Опубликованно 05.05.2017 07:24

Дворкович заявил, что в России снимут запрет на работу турецких граждан

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 3. Мая — РИА Новости. Запрет на работу турецких граждан в России будут отменены, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Все секторальные ограничения, связанные с конкретными секторами, рабочей силы, и сельскохозяйственная торговля, кроме помидоров", — сказал Дворкович.

Он отметил, что решение по снятию взаимных ограничений будет синхронно. "Они работают над визу. Списки, в соответствии с которым безвизовый режим будет, и ограничения на работу, на работу после визы", - добавил Дворкович.

В рамках специальных экономических мер против Турции введены после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель в Сирии сбили российский бомбардировщик, начиная с 1. Января 2016 г. предприятий, находящихся под юрисдикцией Турции или контролируемым турецкими гражданами, он запретил в России ряд видов работ и услуг.

Запрет коснулся сооружений строительство зданий и инженер, деятельность в области архитектуры и технического проектирования, исследований и анализа, деятельность туристических агентств, гостиниц, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а также обработку древесины. При этом он не по уже заключенным договорам.

Кроме того, с 1. С января 2016 года российским работодателям запрещено нанимать работников из числа граждан Турции. Во исполнение данного постановления правительства Российской Федерации список компаний, на которые это ограничение не действует утвержден. Изначально в нем 53 компании.


banner14

Категория: Мода