В Вышгороде погиб солдат срочной службы, подозреваемому в убийстве "по неосторожности" избрана мера пресечения


Опубликованно 05.05.2017 07:47

В Вышгороде погиб солдат срочной службы, подозреваемому в убийстве

Военный, подозреваемый в совершении удар "для неосорожности", грозит до 10 лет лишения свободы

Подозреваемый в убийстве солдата военной службы в Киевской области меры пресечения. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины расследует уголовное дело по неосторожности с оружием, что привело к гибели военнослужащего с военной службы одной из воинских частей Киева", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, предварительно установлено, что один из солдат в результате неосторожного обращения с оружием выстрелил в коллегу другой, что привело к его смерти.

Лицо, указанное сообщено о подозрении по ч. 2 статьи 414 УГОЛОВНОГО кодекса (нарушение правил оружия, повлекшее смерть потерпевшего) и мера пресечения. Соответственно, продолжается, устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия.

Стоит отметить, что ТСН.иа со ссылкой на брата погибшего Сергея Высоцкого, он уточнил, что убийство произошло в городе Вышгород, убит солдат-срочников военной Т0710 гражданской службы специальных транспортных средств Александр Высоцкий.

"В четверг, 27 апреля 2017 года, примерно в 22:20 он позвонил отцу на мобильный телефон, как позже стало известно, заместитель командира части по работе с личным составом. И сообщила, что брат был убит по неизвестной причине", - сказал брат погибшего.

По его словам, затем, в числе вероятных причин смерти называется неосторожное обращение с оружием. Второй брат, Александр был убит выстрелом в голову. Семья солдата сначала думали, что это самоубийство, но частично и пояснил, что убил товарища по службе.

Похоронен солдат, утром 29 апреля 2017 года. Родные мальчика утверждают, что он любил нести службу и на любые конфликты с коллегами не сказал.


banner14

Категория: Мода