Дипломаты США и Канады высмеяли слова Путина о невмешательстве РФ


Опубликованно 05.05.2017 05:11

Дипломаты США и Канады высмеяли слова Путина о невмешательстве РФ

Бывший посол США в России Майкл Макфол назвал Президента Российской Федерации Владимира Путина, что Россия "не вмешивается в политическую жизнь и процессы в других странах", имея в виду украинцев. Об этом он написал в своем Twitter.

"Уважаемые украинцы, Путин сказал: "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы других стран", - написал Макфол.

Уважаемые украинцы, Путин сказал: "Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы в других странах". https://t.co/120mXVb9hm - Майкл Макфол (@Макфол) 2 мая 2017 года.

Об этом Путин заявил после сегодняшней встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Нью-Йорк Таймс. Полная Цитата Путина, которая была опубликована в газете гласит: "мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и политические процессы в других странах, и мы не хотим, чтобы кто-нибудь вмешивался в нашу политическую жизнь и внешнеполитических процессов".

Бывший премьер-министр Канады Ким Кэмпбелл, отвечая на твит Макфола, заявил, что Президент России хочет возродить СССР.

"Ловушка-22 (проблема, которая не может быть решена из-за обстоятельств, связанных с проблемой сама - ред.). Он (Путин - ред.) не принимает тот факт, что Украина является независимой страной! Хочет возродить СССР!", - написала она.

Поймать 22 - он не признает, что Украина независимая страна! Хочет восстановить СССР! https://t.co/1vShZYTqBh - Ким Кэмпбелл (@AKimCampbell) 2 мая 2017 года.

Сегодня в Сочи состоялась встреча Путина с Меркель, в ходе которой они обсудили "проблемные области" - Украине и Сирии. Канцлер Германии по итогам встречи заявил, что Украина должна получить доступ к своим границам на Востоке, и необходимости в новых соглашениях, кроме Минска, нет. Также Меркель, Путин предостерег от вмешательства в выборы в Германии, которые пройдут в сентябре.

Читайте также: Меркель попросила Путина защитить права геев в Чечне


banner14

Категория: Автоспорт