Странные "опечатки" и путаница в именах: Почему уничтожение мемориала воинам УПА в Польше – это российская провокация


Опубликованно 06.05.2017 01:00

Странные

Мы стали свидетелями очередной акции и операции в Украинско-польском приграничье, кто сознательно ведет "профильной аудитории", под необходимость радикализации отношений между двумя соседними народами, с трудно исторического прошлого

Оригинал на странице Западного информационного фронта" в Facebook

26 апреля 2017 года, в следующей скорбную годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС, и за несколько дней до начала Перемышле мероприятий по случаю чествования жертв акции "Висла", недалеко от польско-украинской границы состоялось очередное событие, которое, без сомнения, была организована с тем, чтобы создать фон для дальнейших провокаций пророссийских сил в Польше и Украине. Речь идет о варварском уничтожении польских радикалов на курорте Грушовицы Перемышльского уезда Подкарпатского воеводства Республики Польша мемориала воинам УПА.

Основным организатором и соисполнителем этого преступления, стала координатором "Национального движения" (RUCH NARODOWY) на территории Подкарпатского воеводства Республики Польша Марек Кулпа (Марек Kulpa), что вечером 25 апреля 2017 года не спит и в 23:39 публикует фотографию, на которой показано, облитый краской и разрисованный памятник воинам УПА на кладбище Грушовицах с запиской "сколько МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТОГО СТАРОГО ДЕРЬМА НА КЛАДБИЩЕ СВОЕГО ГОРОДА?".

После этого, в лучших традициях продажа польских националистов, потому что мало кто после известных материалов "дела Усовского и польские радикалы в России" уже в этом сомневается, 26 апреля варварским образом был уничтожен памятный Мемориал.

Сразу после первых сообщений на сайте http://www.kresy.pl/ о подготовке к якобы законным снос памятника, который появился за несколько часов до "ликвидации", спросил он, что польская власть, как заявили польские радикалы, дал разрешение? Очень быстро, в 18:59 мы получаем репортаж о "геройском поступке" на сайте href="https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fruchnarodowy.net%2F&h=ATPu4wpfLFv57KJQGLHdIxtoZ82yGpQU9f510YnJ07FbrXJ-rkFpe7820o1MzxLPiJ7p4gG7SVUtRebe5tlZKmzTD8jO-8cI74ob7Ax61OnNwfTiwjvvnlD2URTqaa0LzMMmo0YRHFgSs-4ch8ER&enc=AZM6uQ1f--vwzEMkyWuOyocdTYznrKHUjj596JivGPu7YfZvRedpyEHv6Ruw2O76qIyBuluY7UKCTgn4FvRi0NTNyZe_up2HB9xG28EyRflCSn8uYIW0FZx9Qo2d5_hkZEh2JFqwgqMVc7rfI0wXuNciD8TgPZAZF-dx8DlJCfw76viAX8FaXSWelL8ZvwrcnkW7XCsgtbGf4RkIwiygsWc2&s=1">ruchnarodowy.net.

Для полного понимания влияния системы РФ, позволим себе процитировать это сообщение польских псевдопатриотов, расположенное по адресу. При этом следует иметь в виду, выделение большими буквами.

Так что, давайте вернемся к опубликованному польских радикалов материала.

"Лидеры общин, сгруппированных в различных организациях (в том числе в Движении Народовом), взяли средства и провели снос незаконных памятник, посвященный УПА в Грушовицах (Hruszowicach). Построенный более 20 лет назад, объект уже давно вызвало споры между местными жителями.

26 АПРЕЛЯ, С РАЗРЕШЕНИЯ МЕСТНЫХ органов ВЛАСТИ на городском кладбище в Грушовицах (Hruszowicach, Перемышльский уезд), ПАМЯТНИК БЫЛ РАЗРУШЕН. Как сказал председатель подкарпатского Национальное Движение Марек Кулпа, снос памятника, стало возможным благодаря сотрудничеству с ВУЙТОМ ГМИНЫ СТУДНО (STUDNO) – ЯНУШ СЛАВИНСКИМ (ЯНУШ S


banner14

Категория: Новости