Госдума России рассмотрит законопроект о курортном сборе в аннексированном Крыму


Опубликованно 07.05.2017 04:49

Госдума России рассмотрит законопроект о курортном сборе в аннексированном Крыму

До 100 рублей платить не только с туристами, но и со всех, кто приезжает на курорты: например, корпоративные поездки

Правительство Рф внесло законопроект о введении налога на пребывание в Крыму, но также из разных регионов россии: Алтая, Краснодарского и Ставропольского краев. Документ опубликовала пресс-служба российского кабинета министров.

"Законопроект предусматривает проведение с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года включительно эксперимент по введению платы за использование инфраструктуры в Республике Крым, Области, Краснодарского и Ставропольского краев", - говорится в сообщении.

Согласно документу, налог не будет превышать 100 рублей в день", при этом его сумма может варьироваться в зависимости от сезонности, времени пребывания на объекте, значение resort. Вырученные средства будут направляться на развитие инфраструктуры станции".

"Если этот закон будет принят, курортный сбор платить не только с туристами, но и со всех, кто приезжает на курорты, бизнес: например, корпоративные поездки, отмечают российские СМИ. Платить налоги, попросил, гостиницы, индивидуальных предпринимателей и зарегистрирован в налоговой физлица, которые предоставляют услуги или услуги по временному размещению посетителей (в том числе временное предоставление их в пользование помещений, в том числе в частных домах)", - уточняет газета.

Стоит отметить, контролируемой из Кремля, глава Крыма Сергей Аксенов ранее он поддержал инициативу президента России Владимира Путина о введении налога на проживание и высказал предположение, что сумма не будет превышать 50 рублей.

Напомним, что Россия не будет выполнять решение Комитета министров Совета Европы, принятой 3 мая, что касается ситуации в аннексированном Крыму и Севастополе.


banner14

Категория: Мода