В Донецкой обл. будут судить поселкового депутата, который организовывал "референдум"


Опубликованно 07.05.2017 10:35

В Донецкой обл. будут судить поселкового депутата, который организовывал

По словам прокурора, депутат контролирует процесс подготовки документации, подсчет голосов, после чего он организовал передачу результатов "голосования" боевиков

В поселке Великая новоселка Донецкой области, бывший депутат поселкового Совета сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом говорится на официальном сайте прокуратуры Донецкой области.

"В ходе предварительного следствия проводят следователи под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, депутат поселкового Совета Великая новоселка Великоновоселковского района Донецкой области в 1960 году во время событий весной 2014 года совершил действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что в апреле-мае 2014 года подозреваемый принимал активное участие в подготовке и проведении на территории села. Великая новоселка незаконный референдум о так называемой автономии отдельных регионов Донецкой области.

Депутат контролировал процесс подготовки "бюллетени", "протоколы", подсчет голосов, после чего он организовал передачу результатов "голосования" незаконной "ДНР".

Мужчину, подозреваемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Сейчас ему сообщено о подозрении. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что в Харьковской области мужчину за распространение сепаратистских материалов был приговорен к 3,5 годам лишения свободы.


banner14

Категория: Мода