"В пошлости меня обвиняют впервые": Алексей Учитель ответил на критику РПЦ


Опубликованно 07.05.2017 22:13

Москва, 4 мая — РИА Новости. Фильм "Матильда" Алексея учителя отреагировали на заявление главы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева), который телеканал "Россия-24" назвал фильм об отношениях Императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской "апофеоз пошлости". По мнению учителей, Илларион "был первым человеком, который не нравится "Матильда", но, конечно, не первый человек за десятилетия работы не нравится его кино.

"Публика разная, — сказал Алексей учитель в заявлении, опубликованном пресс-службой "Матильда". Мнение людей разные. У всех разные вкусы и предпочтения. Я, как и любой директор, вы должны признать, что среди моей аудитории есть люди со вкусами, Полонская, Милонова и митрополит Иларион. Кино, как и всякое массовое искусство, которое объединяет всех нас. Это хорошо. Это плохо, когда чье-то особое мнение может помешать в кино и все остальные. Митрополит обвинил меня в пошлости. Честно говоря, этой пошлости обвинять меня в первый раз. Но эта точка зрения имеет право на существование".

Как Алекс сказал Учитель, он показал предварительная сборка Матильда митрополит Иларион, потому что "уважал и уважает" Господа, прислушиваясь к его мнению: "мое хорошее отношение было сформировано несколько наших встреч и бесед, во время которой митрополит Иларион открыл как яркий, эрудированный собеседник. Я благодарен Владыке Илариону за честность, порядочность и то время, которое он нашел для нашего кино".

Алексей Учитель добавил, что цензура не имеет права на существование как "угроза массовых беспорядков, беспорядки, столкновения, угрожавшие фильм митрополита Илариона": "я надеюсь, что Господь, как умный человек, знает это".


banner14

Категория: Развлечения