Kyiv Art Week 2017: вода из писсуара Дюшана и заводные негритянки


Опубликованно 07.05.2017 22:13

Kyiv Art Week 2017: вода из писсуара Дюшана и заводные негритянки

В Киеве проходит арт-форум, в ходе «Евровидения»

В этом году Kyiv Art Week проходит в канун "Евровидения". Центральный проект «Музей частных коллекций» показывают всего три дня, но сегодня (до 18: 00).

Здесь представлены работы 23 галереи с Украины, Польши, Бразилии, Грузии, Германии.

«Этот проект направлен на поощрение и приобщение к современному искусству жителей и гостей «Евродвиения»», - сказал «Вестям " куратор мероприятия Евгений Березницкий.

Все фото: Константин Рылев / "Вести"

Надо сказать, получилась очень хорошая привлекательность в плане приобщения к contemporary art

В частности, спецпроект, где под каждым знаковых произведения современного искусства-это черный куб с отверстием. Если туда засунуть руку, то ты обнаруживаешь себя в одной или другой теме, связанной ассоциативно с творчеством этого художника.

Вот девушка в образ писсуаром Марселя Дюшана, который он дал концептуальное произведение, ст. молодая женщина внимательно читает текст, нажимает руку и ...вскрикивает: в кубе текла вода, которая имеет смысл. Возле стенда немецкий Йозеф Бойсе, я трепет сунул руку, думая, что наткнусь на жире (во время Второй мировой фашистские асы Бойса сбит над крымом советских летчиков во время Второй мировой войны, он прыгнул с парашютом и вниз, отогрели и привели в чувства крымских татар с помощью жира...), но там был войлок - второй материал, который мастер часто используется для его установки.

Рядом можно было играть условно в живописи Василия Кандинского: в случае контакта геометрические фигуры – звучит набор звуков. На создание этого арт-группы Playtronica можно вполне сносно играть на Кандинском: оказывается, что что-то в духе музыки нью-эйдж.

На выставке был представлен и самый дорогой украинский художник Анатолий Криволап: красный-синий холст «Вечер».

И наиболее перспективным – 31-летний Роман Минин с его жизненного цикла добычи. Я хотел бы выделить свою саркастичную скульптура «Чужой»: генетический симбиоз Границей ( из голливуда фантастки) и несовершеннолетний.

Еще из прикольного хочу подчеркнуть иронически-эротического фото «Возьми меня» Боб Карлос полуголой негритянкой, которая обратно выходит короны и наш художник Гамлет, высмеивающего украинский ментал, где на холсте, парень сидит рядом река, под заголовком: «Он долго сидел на берегу почти все проплыло».

На сайте также читают

Савченко предложил дружить с Россией против США

"На Лукьяновке горел корпус для несовершеннолетних VIP-камеры

Источник: Организаторы "Евровидения" уже забыли, что конкурс проходит в Украине, и торговля билетами на языке страны-агрессора

Девушка-фотограф из США запечатлила в Афганистане собственной смерти


banner14

Категория: Развлечения