Организаторы "Евровидения" ждут в Киеве много российских журналистов


Опубликованно 07.05.2017 19:31

Организаторы

СТОКГОЛЬМ, 7. Мая – РИА Новости, Людмила Божко. Организаторы "Евровидения-2017" в Европейском вещательном Союзе (EBU) не стали Комментировать дело не снимок фотокорреспондента информационного агентства "Россия сегодня" Рамиль sitdikova в Киев для освещения конкурса, но выразил надежду, что Украина сможет прийти многие другие российские журналисты.

Ранее директор Объединенной дирекции фотоинформации МИА "Россия сегодня" Александр Штоль сообщил, что аккредитованные на "Евровидении" фотографы агентства Рамиль sitdikova не пустили в Украину. Фотокору выдали постановление об отказе во въезде "в связи с неподтвержденной причиной приезда".

"Мы не можем сейчас Комментировать этот конкретный случай. На место прибыли уже несколько российских журналистов освещать события, и мы ожидаем еще немало в ближайшие дни. Мы по-прежнему в контакте с ГЛИНОЙ, но это вопрос безопасности границ украинской власти. Мы ожидаем, что все журналисты, которые не допускаются угрозы для безопасности, на Украину для освещения, несомненно, фантастических событий", - говорится в комментарии Европейского вещательного Союза отправили РИА Новости.


banner14

Категория: Развлечения