Ученые сделали удивительное открытие в сфере географии


Опубликованно 10.05.2017 08:50

Ученые сделали удивительное открытие в сфере географии

Южная Америка пережила два потопа в 20 миллионов лет.

Международная группа ученых, включающая специалистов из США, Бельгии, Канаде, Панаме, Колумбии и Нидерландов, сделали удивительное открытие в области географии.

Как результат, в течение периода своего существования, бассейна реки Амазонки, дважды затоплялась морем.

В настоящее время в области исследования постоянно ведутся дискуссии на тему о том, как выглядели равнины Западной Амазонии, на протяжении миоцены, который приходится на промежуток времени от 23 до 5 миллионов лет.

На данный момент 80% его ландшафт покрывают лесные участки, которые редко сталкиваются с проблемой наводнения, 20% - относятся именно те, которые поют территории, часто затопляемую поймами рек и озер. Однако, в период миоцена Западной Амазонии, имел абсолютно другой пейзаж, ясно показывают, специальных плотных осадков.

Исследователи нашли объяснение данных осадочным отложениям, которые могут возникнуть в связи с наличием по всему периметру бассейна Амазонки на море или в восхождение от озера. В новых работах ученых, специалистов, упомянутых доказательство вышесказанного предположения. Последние заключаются в подробном анализе жизни, геохимии-окменелостей, а также условий осадконакопления на территории Лос-Льянос (Колумбия) и Амазонка (Бразилия).

По мнению ученых, важность исследования заключается в необходимости понять изменения, которые произошли в бассейне реки Амазонки. Потому что они тесно связаны с эволюцией и биогеографическим распределение древней и современной биоты. Кроме того, все это повлияло на формирование климата на континенте.


banner14

Категория: Культура