Беларусь окажет Украине гуманитарную помощь


Опубликованно 10.05.2017 16:34

Беларусь окажет Украине гуманитарную помощь

Беларусь окажет Украине гуманитарную помощь на сумму Br117,9 млрд (около $63 тыс.).

Это решение, содержащееся в резолюции Совета министров N332.

Согласно документу, Министерство чрезвычайных ситуаций, состояние на Комитет по имуществу, концерну "Белгоспищепром", Гродненскому облисполкому и ряд белорусских предприятий взял отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Украине.

В частности, в состав гуманитарной помощи войдут продукты, такие как мясо, консервы, масло, сахар, дрожжи, мука, макаронные изделия, крупы, бытовые моющие средства, предметы гигиены. Общая сумма гуманитарной помощи будет Br117,9 млрд (около $63 тыс.).

Также документом поручено МЧС, при содействии Министерства иностранных дел обеспечить доставку грузовика гуманитарной помощи в Украину; организация доставки гуманитарной миссии Международного Красного Креста в Украине для распределения среди пострадавшего населения Украины.

Министерство финансов за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами, поручено выделить средства на возмещение умеренного богатства для оказания гуманитарной помощи, а также возместить транспортные, командировочные и другие расходы, связанные с доставкой гуманитарной помощи.

Как сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко 26 апреля, после встречи с президентом Украины, Петр Порошенко объявил о своем намерении отправить гуманитарную помощь населению Украины в зоне конфликта.

"В ближайшем будущем, при поддержке Международного общества Красного Креста и Красного Полумесяца в Беларуси планируется отправка гуманитарной помощи населению Украины, который живет по обе стороны линии разграничения. Вспомогательный, в основном, - продукты питания и средства гигиены", - сказал он. Лукашенко.


banner14

Категория: Мода