Эксперты решили проблему использования смартфонов за рулем


Опубликованно 10.05.2017 16:45

Эксперты решили проблему использования смартфонов за рулем

Проблема использования смартфонов за рулем с каждым годом становится более важным.

Если раньше люди говорили, ведя машину, сейчас некоторые умудряются за рулем сидеть в социальных сетях и даже смотреть видео. Естественно, это значительно увеличивает риск попасть в аварию или создать аварийную ситуацию.

Тем не менее, существуют эффективные способы решить проблему, которые не нарушали бы права человека, пока не придумали. Nissan предлагает решение этой проблемы довольно простое. Компания показала технологии Nissan Signal Shield, которая действительно является клеткой Фарадея.

По принципу клетки Фарадея в автомобиле Nissan Juke реализуется бокс в подлокотнике. То есть, достаточно положить смартфон, как он теряет всякую связь с внешним миром. То есть, не приходят оповещения, в него не может позвонить, что означает, что мобильное устройство не будет отвлекать водителя. Конечно, вы можете просто выключить смартфон, но включение и выключение современный прибор не длится столь короткое время, и в случае Nissan Signal Shield достаточно открыть коробку и достать телефон.

Но все это работает только тогда, когда пользователь готов отказаться от смартфона во время нахождения за рулем, осознавая опасность. И таких людей, часто и без каких-либо типа клетки Фарадея, как отложить мобильное устройство и не прикасайтесь к нему без особой необходимости быть на месте. Кроме того, в случае использования метода компании Nissan, человек не может увидеть ни одного важного сообщения или принять важный Звонок, что в некоторых случаях, также может повлечь за собой нежелательные последствия.

Отметим, что бокс с технологией Nissan Signal Shield-это прототип. Возможно, в будущем он появится в качестве опции для машин японской компании, но пока перспективы этого развития не известны.


banner14

Категория: Авто