Аваков уволил руководителей полиции Днепропетровщины из-за событий 9 мая


Опубликованно 11.05.2017 07:58

Аваков уволил руководителей полиции Днепропетровщины из-за событий 9 мая

Министерство внутренних дел Украины жестко отреагировал на беспорядки в Днепре.

После предварительного рассмотрения, реагирования на инциденты и провокации в Днепре на 9 мая министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказы об увольнении начальника управления полиции Днепропетровской области Игорь Репешко, начальник городского управления полиции Днепра, Андрей Бидыло и их заместителей по общественной безопасности. Аваков жестко предупредил тех, кто готовится к антиукраинские провокации на 9 мая

"1. Утром подписан приказ об увольнении должности: - начальник полиции региона Днепропетровская целом Репешка; - начальник управления муниципальной полиции Днепра, полковник Бидыло; - на соответствующих заместителей по общественной безопасности", - писал он. Аваков на своей странице в facebook в среду утром.

Кроме того, по словам главы Министерства внутренних дел Украины, назначен на должность расследования, что случилось в Днепре столкновения с тем, чтобы продвигаться в исследовании действий полиции. Он отметил, что в Днепре цель комиссии во главе с председателем Департамента внутренней безопасности Нацполиции Евгением Ковалем.

Также. Аваков сообщил, что создана и направлена в Днепре особое влияние на группу для расследования гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств.

Глава МВД пообещал, что результаты рассмотрения дела и работу специальной следственной группы будут публично обнародованы.

Как сообщалось, 9 мая в Днепре в отделения полиции доставлены 15 человек, которые проверяют участия стычкам во время массовых мероприятий. Как сообщает отдел по связям с общественностью полиции Днепропетровской области, в момент прохождения колонны представителей партии социалистов и активисты столкновения от использования политической символики (флаги): активисты потребовали снять флаги столбца. Кроме того, во время прохождения колонны "Оппозиции блока возник другой конфликт.

В результате этих событий были травмированы 14 человек - 8 участников мероприятия и 6 полицейских, привели к охраны порядка. В частности, двое полицейских отправились в больницу из-за поражения, в результате распыления слезоточивого газа.

В полиции также сообщили, что в пунктах предварительного осмотра возле Памятника Славы полицейские изъяли 4 пистолета - 3 травматических и один газовый, 4 ножа, газовый баллон, Шило, гвоздь, машинка для дизайна ногтей и других объектов. Молодой человек, это ему газовый баллон "ТЕРЕН-4", был доставлен в полицейский участок для выяснения всех обстоятельств.

Бандитов Согласовано отдел полиции открыл уголовное дело за ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).


banner14

Категория: Мода