Космический беспилотник США завершил двухлетнюю секретную миссию


Опубликованно 11.05.2017 05:30

Космический беспилотник США завершил двухлетнюю секретную миссию

Это была четвертая и самая длинная миссия в области безопасности программы.

Ввс США в воскресенье осуществили успешную посадку беспилотный космический корабль X-37B, который выполнял секретную миссию на орбите в течение двух лет.

Об этом сообщает Reuters.

"Экспериментальный космический самолет X-37B приземлился в воскресенье в Космическом центре НАСА. Кеннеди во Флориде, после завершения секретной миссии, которая длилась почти два года", - говорится в сообщении со ссылкой на официальные источники в ВВС.

Космический дрон, который выглядит как мини-шаттл был построен компанией Boeing и запущен в мае 2015 года. Только девять метров в длину с размахом крыльев около 4,5 метров. В пространстве его запуска Atlas V.

Корабль X-37B - один из двух сложных экспериментов американских ВВС в открытый космос. Он провел более 700 дней на орбите.

В американском военном ведомстве не раскрывают информацию о рейсе. Отмечается лишь, что это была четвертая и самая длинная миссия в рамках секретной программы, которая проходит под руководством Управления оперативных возможностей военно-воздушных сил США. Стоимость программы, кроме того, не сообщается.

Тем не менее, неправительственные организации "более Безопасный мир", что способствовало исследование мира, пространства, сообщил, что на борту X-37B была установлена разведывательная аппаратура, которая во время полета проходила испытания и тесты.

X-37B, также известный как тест Орбитальный корабль, он провел свой первый полет в апреле 2010 года и вернулся после восьми месяцев. Вторая миссия началась в марте 2011 года и длилась 15 месяцев. Третий запуск был осуществлен в декабре 2012 года корабль вернулся после 22 месяцев.

Между тем, после того, как вы успешно сделали это четвертый полет, ВВС сша в этом году планируют реализовать пятый запуск Х-37В с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.


banner14

Категория: Hi-Tech