СNN назвал "самый неожиданный и опасный шаг" Трампа за время президентства


Опубликованно 11.05.2017 12:00

СNN назвал

МОСКВА, 10 мая — РИА новости. Увольнение главы ФБР Джеймса Коми стал "самым неожиданным и опасным" шагом президента США Дональд Трамп во время своего пребывания на посту президента, пишет корреспондент CNN Крис Чиллизза.

С его точки зрения, увольнение человека, ответственного за расследование о вмешательстве иностранного государства в американских выборах, посылает "сигнал" всей американской бюрократии и общества.

Объяснение, почему Коми отстранен от должности, Чиллизза считает несущественными. Если, как заявил заместитель прокурора США Род Розенстайн, Коми уволен за превышение полномочий, когда вы закрываете дело против Клинтон, потому что Трамп не сделал раньше, задается вопросом журналист. Он уже стал президентом, Трамп похвалил глава ФБР "за отличную работу", - вспоминает журналист.

Письмо Трампа в адрес Коми, кроме того, не проливает свет на истинные причины решения президента. Создается впечатление, что президент "избавился от человека, который, по его мнению, мог быть заражен, чтобы Трамп выводы для России", - пишет Чиллиза.

Увольнение Коми показывает, что никто, даже номинирован на срок десять лет, глава ФБР, "не застрахован от капризов Трампа", - заключает редактор.

Трамп освобожден от должности Коми, по рекомендации генерального прокурора — начальника главного управления министерства Юстиции Джеффа Сешнса. По словам президента, республика Коми не в состоянии эффективно руководить офис. Временно исполнять обязанности руководителя Бюро после отставки Коми будет заместитель начальника ФБР Эндрю Маккейб.

Бывший директор ФБР вело расследование предполагаемых связей Трамп с Россией, что опровергается, как Белый дом и Кремль. Коми был назначен руководителем офиса президента сша Барака Обамы в 2013 году. Перспективный президент США


banner14

Категория: Автоспорт