Новости АТО: боевики продолжают обстрелы


Опубликованно 12.05.2017 01:46

Новости АТО: боевики продолжают обстрелы

Боевики за минувшие сутки 70 раз открывали огонь по опорных точек украинских военных в Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в facebook в среду

"С начала дня один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, двух украинских защитников получили ранения", - говорится в сообщении.

В Донецком направлении огонь минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметы крупных калибров противник накрывал позиции сил АТО вблизи Верхнеторецкого. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов противотанковых, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, бил со ссылкой на пункты вблизи Авдеевки. Защитников Троицкого и Новгородского бил из минометов 82-мм калибра, и гранатометы различных систем, применяемых в районе каменки. Из вооружения БМП, гранатометов разных систем, пулеметы крупных калибров и стрелкового оружия вел огонь по позициям неподалеку Зайцево. Сторонники Мироновского и Луганского обстреливал из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В смысле 120-мм минометы и гранатометы противотанковые средства противника, прикрывал огнем морских пехотинцев, возле Павлополя и Широкино. Марина пехотинцам в городе Воды бил из вооружения танков, минометов 82-мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120 мм обстреливал защитников Лебединского и Новотроицкого, а защитников Марьинки бил из 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Гранатометы, пулеметы большого калибра и стрелкового оружия, применял под Чермалыком и Гнутово и автоматических гранатометов - вблизи Старогнатовки. Из стрелкового оружия обстрелял опорные пункты сил Украины возле Гранита и Богдановки. В районе Павлополя, активизировались снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов подразделения боевиков вели огонь по позициям возле Новотошковки. 82-мм минометы, противотанковые ракетные комплексы и гранатометы различных систем применяли на основании пунктов возле Крыма. Сторонники Новоалександровки занят зенитной установки ЗУ-23-2 и пулеметы крупных калибров, и защитников Новозвановки били из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из автоматических гранатометов враг открыл огонь в сторону позиций сил АТО вблизи Валуйского и стрелкового оружия неподалеку на Странице Лугано.


banner14

Категория: Мода