WP узнала возможные причины увольнения главы ФБР


Опубликованно 11.05.2017 19:50

WP узнала возможные причины увольнения главы ФБР

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп принял решение об увольнении главы ФБР Джеймса Коми, потому что я не был доволен "бездействие" руководителя службы и в случае утечки информации Федерального правительства, сообщает газета Washington Post.

По информации издания, которое ссылается на источники в Белом доме, "Трамп недоволен последними заявлениями Коми, в Конгрессе, что считает "странным", и он высоко оценил поведение Коми как "фанатизм". Источники отметили, что, по мнению президента США, Комитет использовал исследования "российского следа", чтобы "стать мучеником".

Сообщается, что решение об увольнении Коми Трамп принял самостоятельно, без помощи и рекомендаций от министра юстиции США Джеффа Сешнса и заместителя министра юстиции Соединенных Штатов Америки, Тип Розенстайна, что глава ФБР сообщил лично.

После распространения информации о том, что Розенстайн стала "главной движущей силой в отставке Коми", и президент США решил уволить главу ФБР "только по рекомендации" министра юстиции "пригрозил уйти в отставку".

Президент США Дональд Трамп уволил во вторник директор ФБР Джеймс Коми, который вел расследование предполагаемых связей с Россией". Увольнение Коми поддержали генпрокурора — глава Министерства юстиции Джефф Сешнс и его первый заместитель Жанр Розенстайн, который недавно был принят подавляющим большинством голосов в Сенате.


banner14

Категория: Автоспорт